查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 太湖路兴业路嵩山路已成三不管地区
信件内容: 新北太湖路兴业路嵩山路已成三不管地区,晚上六七点高峰期时违停已经泛滥到可以单侧双排停车,交警估计已经放弃了对这一片区的管理,进入无政府状态。

违停让别人无路可走,交警渎职让违停泛滥,这就是现状,这里看不到社会主义法治,怀念毛主席,他老人家九泉之下也在摇头。
发布时间: 2018-10-28
回复时间: 2018-11-05
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
因为兴业路嵩山路两侧都是商铺,上下班高峰期,导致违停非常多,交警部门下步将设置隔离护栏并加装电子警察监控抓拍违法停车。
欢迎继续对我们的工作进行监督。