查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 对新北交警一声叹息
信件内容: 走遍常州,新北不像老城区,道路规划底子要好,小区也新,几乎没有哪个小区说内部停车资源枯竭的。但就这样一个基础条件要好很多的区域,现在交通是最乱的,路边都是一些极致省钱主义者乱停的一塌糊涂,但新北交警看不到,管不到,搞得比市区都糟糕,交通乱上加乱,叹息,叹息,再叹息。
发布时间: 2018-10-28
回复时间: 2018-11-05
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
对于你所谓的违法停车问题,从2018年1月起至今,新北交警大队已经对辖区内的违法停车贴单处罚了51212起,对现场违法行为查处80226起。面对外来人口及小区不断增加,万达、环球港等商业区的投入使用,停车矛盾日益凸显,民警将加大违法停车的整治力度,加强对现场违法的处罚力度。
欢迎继续对我们的工作进行监督。