查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 异地违章处理
信件内容: 本人10月1日,在高速追尾,到交警报案后被告知罚款50元不扣分,但是没有决定书编号,查不到信息,(本人驾证号341202199109252310,档案号342901150001  显示驾驶证违章未处理,驾证违章查询系统无信息)。无法异地缴款,请问怎么查询决定书编号
发布时间: 2018-10-29
回复时间: 2018-10-31
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
您的违章显示已处理,处罚决定书编号为320491170014704。
欢迎继续对我们的工作进行监督。