查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 驾驶证分数问题
信件内容: 驾驶证今年违章扣了9分,驾驶证的申领日期为今年10月29日,不知道在10月29日之后驾驶证分数会恢复12分吗?
留言时间: 2018-11-05
回复时间: 2018-11-06
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
如果在一个记分周期内未记满12分,且违法均已处理并交款,驾驶证会在10月29日自动清分。另外,如果是C1以上的准驾车型,还需参加审验学习。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号