查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 通江路龙城大道十字路口由北往南右转方向的建议
信件内容: 前提:通江路由北往南右转进入龙城大道高架的十字路口,在右转弯的地方有人行横道斑马线,道路右侧设置了机非隔离的护栏,但是该护栏在转弯口留了一段豁口A,然后离开该豁口不到10米的地方的斑马线处又留了一道豁口B,也正是因为那个在拐弯口未到斑马线,为了方便非机动车直行的豁口的地方,每天早晚高峰的时候,右转弯上龙城大道高架的车辆为了避让从此豁口A直行的非机动车,然后到了斑马线豁口B又得礼让行人,每天这个位置都堵得一塌糊涂,还容易出事故。

建议:能否将此处允许直行的豁口A用隔离护栏封起来,所有非机动车和行人均从豁口B左转或直行,并在豁口B处加装右转弯红绿灯灯控

留言时间: 2018-11-12
回复时间: 2018-11-16
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,已由专人通过电话联系与您解释沟通,现将有关情况答复如下:根据龙城大道通江路路口的规划设计,豁口A的作用是引导非机动车进入路口的非机动车等待区,豁口B是引导行人进入绿化带等待区,如果封闭豁口A只留豁口B,会导致上下班高峰期非机动车积压,右转车道全部堵死,因此该举措并不可行。关于在豁口B设置信号灯控的建议,因灯控相位不够,不具备实施条件。感谢您对交通管理工作的关注,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号