查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于整顿电动车改摩托车
信件内容: 近日,多次发现电动车改摩托车的车辆,这对人生安全造成影响,且多数为外卖车辆,车速快,且多次漂移,停下来尾气让人闻了呕心,化学上叫不完全燃烧导致的臭味。望有关部门加大力度,当事故发生的时候,是一条命。是给家人带来的是痛苦。
留言时间: 2018-11-12
回复时间: 2018-11-14
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
针对非机动车交通违法行为,目前交警部门正在开展重点整治,下一步我们将结合非机动车新国标的实施,推出更为有力的管理措施。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号