查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 电子违章处理
信件内容: 我有一个超速违章,已经在微信公众号里面在线交了罚款。还要到交警大队去处理扣分吗?
留言时间: 2018-11-14
回复时间: 2018-11-15
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
处罚与扣分并处,网上也可以扣分,一般默认车主,他人处理非本人名下车辆需绑定。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号