查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 龙劳路禁止停车问题
信件内容: 龙劳路西侧为拆迁空地,东侧为摇树村,向北至运河是一条支路,断头路,车辆通行非常少。设置了早7点晚7点禁止停车,非常不利于周边居民停车,且摇树村属于城中村,内部道路狭小,无法停车,是否可为附近居民考虑,放开龙劳路停车限制或者设置路边停车位呢?
留言时间: 2018-11-18
回复时间: 2018-11-23
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:龙劳路为新建市政道路,现阶段考虑到周边没有配置相应公共停车场,该路段暂时允许夜间停放车辆。对于周边居民的停车需求,公安交通管理部门已建议市规划部门设置公共停车场,争取从源头解决停车难问题。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号