查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 交通违章消分
信件内容: 你好!

我已经在手机微警务APP上支付了交通违章罚款,请问会自动消扣分吗?还需要本人去车管所当面消除扣分吗?
留言时间: 2018-11-19
回复时间: 2018-11-22
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
处罚与扣分并处,网上也可以扣分,一般默认车主,他人处理非本人名下车辆需绑定。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号