查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 对天宁交警建议
信件内容: 在龙城大道(高架道路下)和横塘河东路交叉路口,自西向东,在通行高峰期,右边直行加右拐车道上面经常堵车严重(去常发豪郡花园、新城香溢紫郡),右拐和直行相互妨碍。而左侧2个直行车道,1个掉头车道基本没车,希望交警有所作为,优化相关车道,改成右拐专用,增加通行效率。
留言时间: 2018-11-23
回复时间: 2018-11-29
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,并通过电话联系向您反馈核查意见,现将有关情况答复如下:经现场查看,龙城大道横塘河东路路口西侧约350米处有三里南路接入龙城大道辅路,由于龙城大道辅路(三里南路至横塘河东路段)没有辅道并入主道的道口,因此该辅道车辆只能在龙城大道横塘河东路路口继续直行,若将路口的直右车道改成右转专用,那么该辅道的直行车辆将无路可走。因此,决定暂时不予调整。感谢您对交通管理工作的关心与支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号