查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 路边警示牌上的警示语是否病句
信件内容: 路边警示牌:电子警察监管违法(停车),产生歧义:电子警察监管是违法的。建议改为:电子警察监管违法停车。或征询语文老师的意见是否病句。
留言时间: 2018-11-27
回复时间: 2018-11-30
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
已与当事人联系作沟通,了解其提出的具体情况,对于其提出的部分语句可能会被人产生歧义的情况,告知其交警部门将作部分更改。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号