查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 您好,我们组织田径比赛需要公安备案吗?
信件内容: 贵局领导您好!我们举办三四百人参加的民间田径比赛,体育局回复我们说不用向他们备案,可以自行举办。有人说需要到贵局备案,这是真的吗?我们想知道像民间自发组织的小型比赛需要公安备案吗?如需要备案,会收费吗,需要提前几天去备案?十分感谢!
留言时间: 2018-11-28
回复时间: 2018-12-03
回复内容: 感谢您给我们的来信。因来信未提供民间田径比赛的具体举办时间、地点以及规模等情况,所以无法就是否需要备案、应向哪一级公安机关备案等事宜作出准确答复,欢迎您直接与常州市公安局巡特警支队联系(王警官,座机号0519-81997538),就举办田径比赛的具体事项进行对接。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号