查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 绿都万和城7区门口昆仑路路边停车现象严重,严重影响交通安全,特别是红绿灯路口
信件内容: 绿都万和城7区门口昆仑路路边停车现象严重,严重影响交通安全,特别是红绿灯路口,请加以整治,其实只要在自行车道和车行到之间加上栏杆,违停就立马能解决,望能够尽快解决,安全隐患较多。
留言时间: 2018-12-03
回复时间: 2018-12-07
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:昆仑路绿都万和城7区路段道路较窄,加装护栏会导致该路段的公交车、货车等大型车辆会车困难,容易导致交通堵塞。对于该路段的违停问题,公安机关将安排警力加强贴单处罚,并适时申请加装违停抓拍电子设备。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号