您当前的位置:首页 >> 常见问题解答
常见问题解答
> 网站地图
> 常见问题解答
> 服务发展
> 服务大厅
> 警民互动
> 警务公开
> 平安资讯
·如何补领机动车登记证书? 2012-05-29
·如何办理驾驶证有效期满换证? 2012-05-29
·如果我的电子普通护照坏(丢)了,应当如何处理? 2012-05-29
·电子普通护照应当如何保管? 2012-05-29
·办理电子普通护照的费用是多少? 2012-05-29
·电子普通护照有效期多长? 2012-05-29
·哪些人员不予签发电子普通护照? 2012-05-29
·申请人在办理电子普通护照时,如何提交本人签名信息? 2012-05-29
·申请办理电子普通护照必须要采集签名吗? 2012-05-29
·存储在电子普通护照的指纹信息是否安全?会不会被泄露? 2012-05-29
·申请人因手指条件问题确实无法采集指纹信息的,可否申请办理电子普通护照?会不会影响 2012-05-29
·公安机关出入境管理机构如何采集申请人指纹? 2012-05-29
·申请办理电子普通护照必须要采集指纹吗? 2012-05-29
·申请办理电子普通护照与以往有何不同? 2012-05-29
·申请办理电子普通护照应当提交哪些具体材料? 2012-05-29
·我想申请电子普通护照,如何申请? 2012-05-29
·市民举报枪爆违法犯罪线索的是否有奖励,奖励标准多少? 2012-05-16
·弓弩是不是属于非法枪支范围? 2012-05-16
·小商品市场经常看到有卖玩具枪,有的貌看和真的制式枪一模一样,请问合法吗? 2012-05-16
·我是一名枪械爱好者,想购买枪支收藏,如何向公安机关申请办理手续? 2012-05-16
总数:294条,总页数:15页,当前为第8
 
 
主办单位:常州市公安局
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号