您当前的位置:首页 >> 常见问题解答
常见问题解答
> 网站地图
> 常见问题解答
> 服务发展
> 服务大厅
> 警民互动
> 警务公开
> 平安资讯
·办理消防简易审批手续,相关单位要负哪些责任? 2017-01-29
·哪些情况公民可以向其户籍所在地县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构申请加急 2017-01-29
·提起行政诉讼应当符合什么条件? 2017-01-28
·我是山东人 ,我老婆是金坛的,我们还没有结婚,现在生下一个男孩子,想给他装户口,装 2017-01-20
·办理 警报器、标志灯具安装使用许可需哪些手续? 2017-01-20
·申请校车驾驶许可需要满足那些条件? 2017-01-20
·我和我老婆均是常州集体户口,并已离开原户籍所在的公司,小孩马上要上幼儿园了,但是 2017-01-04
·哪些建筑工程竣工时需要申报消防验收? 2017-01-04
·复议申请书如何书写? 2017-01-04
·办理爆破作业单位许可证需哪些手续? 2017-01-03
·实习期管理有哪些新规定? 2017-01-03
·哪些人公安机关出入境管理机构不予签发普通护照? 2017-01-02
·夏季化学危险品车辆运输有哪些具体规定? 2016-12-30
·持境外的驾驶证怎样换领我国驾驶证? 2016-12-28
·户分离人员如何办理二代居民身份证? 2016-12-22
·我家有只哈士奇,去申请牌照的时候没有申请到,请问相关条例是如何规定的。我家的相关 2016-12-18
·如何申请父母赴澳探亲签证? 2016-12-18
·作出行政复议决定需要多长时间? 2016-12-18
·办理边境管理区通行证需哪些手续? 2016-12-03
·办理大型群众性文化体育活动安全许可需哪些手续? 2016-12-02
总数:294条,总页数:15页,当前为第4
 
 
主办单位:常州市公安局
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号