您当前的位置:首页 >> 常见问题解答
常见问题解答
> 网站地图
> 常见问题解答
> 服务发展
> 服务大厅
> 警民互动
> 警务公开
> 平安资讯
·我国公民在什么情况下需换领居民身份证? 2008-07-22
·公民在什么情形下可以申领临时居民身份证? 2008-04-24
·对制造、销售仿真枪的行为如何处理? 2008-04-24
·对出租、出借枪支的行为如何处理? 2008-04-24
·构成非法持有、私藏枪支、弹药罪应具备什么条件?如何处罚? 2008-04-24
·野生动物保护、饲养、科研单位的枪支配置有何规定? 2008-04-24
·营业性射击场和狩猎场的枪支配置有何规定? 2008-04-24
·哪些单位可以配置民用枪支? 2008-04-24
·民用枪支主要有哪些种类? 2008-04-24
·对交通事故责任认定不服的,可以向人民法院提起行政诉讼吗? 2008-04-24
·地方法规、规章设定的违章行为如何记分? 2008-04-24
·对在一个记分周期内分值满12分的机动车驾驶员,如何进行考试? 2008-04-24
·公安机关交通管理部门发现机动车驾驶员记分分值满12分的,如何处理? 2008-04-24
·机动车驾驶员造成交通事故的,如何记分? 2008-04-24
·饮酒后驾驶机动车辆的,应如何处罚? 2008-04-24
·不按规定参加驾驶员审验或者审验不合格仍驾驶车辆的如何处罚? 2008-04-24
·在道路上临时停车应当遵守什么规定? 2008-04-24
·对违反交通管理行为的处罚有哪几种? 2008-04-24
·机动车载人应当符合什么规定? 2008-04-24
·国家规定的公安机关办理车辆牌证和驾驶证业务的收费项目和标准 2008-04-24
总数:294条,总页数:15页,当前为第10
 
 
主办单位:常州市公安局
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号