您当前的位置:首页 >> 常见问题解答
常见问题解答
> 常见问题解答
> 服务发展
> 服务大厅
> 警民互动
> 警务公开
> 平安资讯
·申请驾驶证对申请人年龄有什么具体要求? 2017-05-30
·申请人在申请行政复议时可否一并提出行政赔偿请求? 2017-05-29
·电子普通护照启用后,原来持有的非电子普通护照还能否继续使用?什么情况下可以换发成 2017-05-28
·办理剧毒化学品购买凭证需要哪些材料? 2017-05-28
·公安消防机构对化学危险品有哪些监督职能? 2017-05-26
·互联网上网服务营业场所信息网络安全审核变更需哪些手续? 2017-05-25
·哪些人员可代表二代办居民身份证? 2017-05-22
·什么是私藏枪支、弹药? 2017-05-20
·金融机构营业场所、金库安全防范设施建设方案审批及工程验收需哪些手续? 2017-05-20
·公安局办理户口迁入周六办理吗? 2017-05-07
· 驾驶证丢失后补领需要多长时间? 2017-05-07
·行政处罚的依据需要公布吗? 2017-05-06
·申请出国劳务手续有哪些? 2017-05-05
·弓弩是不是属于非法枪支范围? 2017-05-04
·行政服务中心没有消防部门吗? 2017-05-04
·办理易制毒化学品购用证明需要哪些材料? 2017-05-04
· 在古建筑内安装电器设备审批需要哪些手续? 2017-04-29
·我市居民凭身份证户口簿按需申领护照须知道哪些手续? 2017-04-26
·办理枪支省内运输许可证需哪些手续? 2017-04-25
·我孩子的性别因为名字引起包括医院、学校在内误解。我想问下改名字除了书面申请外,是 2017-04-22
总数:297条,总页数:15页,当前为第1
 
 
版权所有:常州市公安局 地址:江苏省常州市龙锦路1588号
邮编:213022 苏ICP备05003616号 网站标识码:3204000065
技术支持:常州风讯网络科技有限公司